
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о резком снижении числа угонов автомобилей в столице. С начала 2025 года количество таких преступлений уменьшилось на 19%. Это связано с развитием систем фотовидеофиксации на 90% дорог города.
Число угонов автомобилей в Москве значительно сократилось, и сейчас эти правонарушения совершаются "какими-то фриками".
Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время прямой линии на телеканале "ТВ Центр". Сергей Собянин отметил: "Машины угоняют какие-то фрики, потому что раньше … тысяч 15 в год угоняли, сегодня их там 600 автомобилей - это просто какие-то чудаки, наркоманы, которые угоняют, бросают. Такого бизнеса вообще не стало. Потому что сбежать с этой машиной сегодня уже невозможно".Ранее департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что с начала 2025 года, с января по июль, число угонов автомобилей в столице уменьшилось на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило около 200 случаев. В прошлом году это число составляло около 300.
В департаменте пояснили, что такое сокращение связано с внедрением и постоянным развитием комплексов фотовидеофиксации (ФВФ), которые охватывают 90% дорог Москвы, в количестве около 3,8 тысячи.
В течение 13 лет, с 2012 года, количество автоугонов снизилось в 36 раз. В 2012 году это число составляло 7,2 тысячи автомобилей.
Свежие комментарии