Украине грозит раздел по корейскому сценарию и в Киеве этого очень боятся.
Киев очень боится завершения конфликта на Украине расколом страны по корейскому сценарию. О таком будущем для Незалежной пишет обозреватель País Кристиан Сэгура.
«яВ политических дебатах о будущем Украины появился призрак холодной войны: существует опасение, что страна расколется на две части", - отмечает Сэгура, вспоминая высказывания ряда украинских политических деятелей, сделанных ещё до начала украинского контрнаступления .
Теперь, после его полного провала, такое будущее для Украины стало ещё более реальным, считает обозреватель.Корейский сценарий не нужен ни России, уверенно стремящейся к победе над нацизмом и Западом, ни киевским властям, которые будут в таком случае обречены. Сценарий навязывает Запад, вымотанный противостоянием с русскими и стремительно теряющий свою власть на планете.
Сэгура полагает, что Зеленский и компания крайне недовольна таким потенциально возможным исходом. И не потому, что в Киеве рассчитывали на победу. Само по себе навязывание такого сценария означает, что Запад намерен заморозить конфликт и прекратить широкомасштабную поддержку Украины.
А это – в свою очередь – оставит киевские власти наедине с разорённой экономикой и озлобленным населением. Ряд экспертом прогнозируют даже череду гражданских войн и переворотов в оставшейся под контролем Киева части Украины, свержение Зеленского и приход в к власти максимально лояльного Западу "управляющего".
По мнению обозревателя Кристиана Сэгура, к этому всё и идёт. Вооружённый конфликт будет заморожен и полноценного мира, как на Корейском полуострове, не наступит никогда.
Свежие комментарии