
В Армении перевод общеобразовательных организаций на дистанционное обучение из‑за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом не признан необходимым, заявила министр здравоохранения Анаит Аванесян.
По её словам, дистанционное обучение может вводиться только в тех классах, где число отсутствующих учащихся достигает 20% и более.
Министерство здравоохранения находится в постоянном контакте с Министерством образования по вопросам организации учебного процесса.Министерство осуществляет ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации. Фиксируется динамика заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом, учитывается количество обращений за первичной и неотложной медицинской помощью.
Ведомство также регулярно отслеживает посещаемость детских садов и школ для своевременной оценки необходимости принятия организационных мер в системе образования.
Свежие комментарии