Происшествие случилось в Орловском районе регионе, где обнаружили мёртвыми 20 уток-крякв и семь лебедей.
В Орловском районе Ростовской области зафиксировали массовую гибель диких уток и лебедей. Тушки мёртвых птиц обнаружили местные жители в четырёх километрах к северо-западу от хутора Нижнеантоновского на территории охотничьего хозяйства "Курганное", в полутора километрах от хутора Волочаевский.
Специалисты министерства природы взяли пробы от погибших птиц для лабораторных исследований. Сотрудники надзорных служб усилили наблюдение и рейды по выявлению погибших птиц и животных с подобными симптомами.
Пробы от павших особей отобраны специалистами ветеринарной службы и направлены для проведения лабораторных исследований. По окончанию будут озвучены итоги проверки,
— сообщили в пресс-службе министерства природы по Ростовской области.
Карантин в Орловском районе донского региона на данный момент не объявлялся.
Свежие комментарии