На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Нацизм изнутри крючит Мерца! Остальные европейцы предпочитают не светиться на мировом фоне!Мерца изолировали...
  • Александр Макеев
    Развитая Цивилизация высших эпох 7 и 8 общественной формации (Реализм правдой знаний и Прагматизм востребованности и ...Астрофизик Киппин...
  • Амара Карпова
    лучше был бы с животиком, зато здоровеньким!!!Топ-менеджер Head...

Австрийская дипмиссия обещала выдавать многократные визы русским

Австрийская дипмиссия в Москве обещала многократные визы русским сроком до года при определённых условиях. Российский посол Андрей Грозов отметил, что решение по этому вопросу пока не получено, а запросы в МИД Австрии остаются без ответа.

Светлана Берило. Представительство Австрии в Москве пообещало предоставлять русским гражданам многократные визы сроком до одного года при соблюдении определённых условий.

Данную информацию в интервью РИА Новости подтвердил новый российский посол в Австрии Андрей Грозов. Он подчеркнул:

"Никаких официальных разъяснений по данному вопросу в посольство России не поступало, однако наши коллеги из австрийской дипмиссии в Москве заверили, что выдача многократных виз на срок до одного года по-прежнему возможна при условии выполнения необходимых предпосылок – наличия у заявителя уже выданной годовой визы или трёх однократных виз в течение двух последних лет. Будет ли это соблюдаться на практике, посмотрим", - сказал дипломат, отвечая на вопрос о текущей ситуации с визовыми решениями Австрии в отношении граждан России, в том числе с выдачей мультивиз.

В то же время корреспондент РИА Новости в течение ноября трижды отправлял официальный запрос в пресс-службу Министерства иностранных дел Австрии с просьбой прокомментировать возможные изменения в процедуре выдачи виз гражданам России, сопровождая письменные обращения телефонными звонками. Однако до сих пор ни ответа, ни отказа от комментариев не последовало.

Шенгенская зона, которая включает в себя страны, не входящие в Европейский Союз, также регулируется. В Еврокомиссии отметили, что новые правила не имеют обратной силы, но каждое государство ЕС имеет право применить их к уже выданным визам.

Запрет на выдачу русским многократных шенгенских виз вступил в силу 8 ноября.

Ранее мы писали о заявлении сенатора Натальи Мельниковой относительно изменений в пенсионной системе России. Мельникова сообщила, что для выхода на пенсию в 2026 году гражданам потребуется стаж не менее 15 лет и наличие 30 пенсионных баллов, что является ключевым условием новых правил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх