На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 121 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я согласен! Она идет!Эксперт предупреж...
  • Eduard
    Разве стрелковым оружием их не сбить,а вояки?Атака дронов в Бе...
  • Eduard
    Боится ,что ещё мньше от Украины получит.Иди у Польши свои территории немецкие забери!Немецкий министр ...

Школьники в Приморье отравились крысиным ядом: сотрудницу осудили на год

В Приморье сотрудница дезинфекционной станции осуждена на год ограничения свободы после отравления пятерых школьников крысиным ядом в селе Покровка. Дети нашли и съели яд, выданный неквалифицированным сотрудникам школы.

В Приморском крае сотрудница Приморской дезинфекционной станции была приговорена к одному году ограничения свободы вследствие инцидента, в результате которого пятеро школьников получили отравление крысиным ядом, как сообщила прокуратура региона.

20 января региональные следственные органы и прокуратура уведомили общественность о госпитализации пятерых второклассников из покровской школы, которые пострадали в результате отравления веществом для дератизации. Оно было рассыпано под трубой отопления в классе, в котором учились дети. Согласно данным, предоставленным РИА Новости, один из школьников нашел сверток с отравой, показал его одноклассникам, и те съели некоторые семена, выглядевшие как завернутые в бумагу семечки.

Медицинские работники провели промывание желудков пострадавшим детям, оставив их в больнице до получения результатов анализов. После этого дети были выписаны.

В официальном заявлении Октябрьского районного суда Приморского края говорится о постановлении обвинительного приговора в отношении медицинского дезинфектора отдела очаговой и профилактической дезинфекции КГБУЗ «Приморская дезинфекционная станция». В связи с позицией государственного обвинителя суд установил вину подсудимой и назначил наказание за преступление небольшой тяжести в форме одного года ограничения свободы. Стоит отметить, что приговор пока не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры, с октября 2024 года по 20 января 2025 года фигурантка передала вещество для борьбы с грызунами работникам школы, не обладавшим необходимыми профессиональными навыками для осуществления дератизации.

Её признали виновной по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, по неосторожности создавшее угрозу массового отравления людей». Подсудимая полностью признала свою вину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх