Русское правительство подготовило новый план мероприятий по противодействию нелегальной занятости.
Власти России намереваются, кто и почему не работает в нашей стране. Для этого правительство подготовило новый план мероприятий по противодействию нелегальной занятости на период 2025-2027 годов.
"План состоит из 18 мер на федеральном и региональном уровне, которые касаются сбора новой информации о рынке труда (например, о неработающих гражданах трудоспособного возраста), усиления практической роли регионов в борьбе с нелегальным наймом и профилактики нарушений трудового законодательства, в частности подмены трудовых отношений гражданско-правовыми", - сообщает РБК со ссылкой на проект распоряжения кабинета министров.
Отмечается, что по новому плану пройдёт анализ демографической структуры неработающих. Также будут разработаны инициативы по их вовлечению в рынок труда.
Кстати, как сообщили в Росстата, в 2023 году численность русских граждан трудоспособного возраста, не входящих в состав рабочей силы, составляла 14,9 млн человек. Из них 11,8 млн вовсе не выражали желания работать, а 697 тысяч - относились к потенциальной рабочей силе.
Свежие комментарии