На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Россия и Калининград: Энергосистема стабильна после выхода из БРЭЛЛ

Вице-премьер Александр Новак сообщил о стабильной работе энергосистемы России и Калининградской области после выхода из БРЭЛЛ. Эстония, Литва и Латвия завершили отделение 8 февраля, на потребителях и ценах это не отразилось.

Потребители энергосистемы России и Калининградской области не ощутили изменений после отключения от БРЭЛЛ, все продолжает функционировать в обычном режиме, и на ценах это не отразилось, сообщил вице-премьер России Александр Новак на совещании с президентом России Владимиром Путиным и членами правительства.

«Наши потребители не почувствовали отделения прибалтийских стран. Энергосистема работает в штатном режиме. Население, объекты промышленности, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства надежно обеспечиваются поставками электроэнергии. Ценовые последствия отсутствуют», - отметил он.

Эстония, Литва и Латвия 8 февраля вышли из международной энергосистемы БРЭЛЛ, получившей название по первым буквам участвующих стран (Белоруссия, Россия, Эстония, Литва, Латвия), о чем операторы электросетей прибалтийских государств уведомили Россию и Белоруссию еще в июле 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх