На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Будем ждать, когда на кого-нибудь нападут.Опасные и дерзкие...
  • Александр Макеев
    Трамп пыжится заставить российскую армию, чтобы успеть к назначенному Трампом сроку раздавить бандеровских и иностран...Соскин: Трамп сок...
  • Вова Рябов
    Почему не посчитали ущерб организациям из за простоя техники в пробке?Бородач, плясавши...

Не стало актрисы из "А зори здесь тихие", уроженки Казахской ССР Татьяны Стрельцовой

Артистка ушла из жизни на 71-м году.

17 ноября не стало Татьяны Стрельцовой, уроженки Казахской ССР, народной артистки Киргизской Киргизии, сообщила пресс-служба президента республики Садыра Жапарова.

Татьяна Стрельцова родилась 15 февраля 1953 года в селе Москалёвка, на территории Казахстана.

В 1972 году, окончив театральную студию, начала работать в Русском театре имени Н.

К. Крупской, где за 40 лет сыграла более 70 ролей, в том числе Инну в "Детях Ванюшина", Агафью в "Живи  и помни", Оскара в "Оскаре и Розовой даме".

В некрологе подчеркнули, что талантливая актриса Государственного русского театра имени Чингиза Айтматова была ещё и отменным педагогом.

На протяжении её карьеры положительно отмечены отечественными и иностранными критиками и публикой её сценические работы. В 1983 году за вклад в развитие театрального искусства Татьяне Стрельцовой было присвоено звание "Заслуженная артистка Киргизской ССР", а в 1996 году она стала Народной. Стрельцову назвали эталоном женственности для многих поколений зрителей и примером служения сцене для своих коллег по театру.

В последние годы особенно интересными ее работами были роли в спектакле "Борис Годунов" и моноспектакле "Оскар и Розовая дама", раскрывшие удивительный дар актрисы. Каждая роль актрисы – это сценическая находка, точно подмеченный характер или типаж, всегда находящие место в сердцах зрителей,

- отметили в пресс-службе.

Соболезнования семье, родным и близким выразили президент Садыр Жапаров и другие высокопоставленные чиновники республики.

Ранее мы писали, что казахстанка отказалась лечить ребёнка с пороком сердца у русских врачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх