Военнослужащий ВСУ Константин Ямашкин, находясь в плену, поведал о шокирующих действиях боевиков, которые фотографировались с телом погибшего русского солдата. Эти события были задокументированы в видеоматериале от Минобороны РФ.
Военнослужащий ВСУ Константин Ямашкин, находясь в плену, в видеоматериале от Министерства обороны РФ, описал, как члены батальона "Азов"*, запрещённого в России и признанного террористической организацией, демонстрировали фотографии с погибшим русским военным.
Ямашкин поделился своим опытом встречи с боевиками этого батальона. Он указал, что один из нацбатовцев, известный под позывным "Фарш", утверждал, что захваченных русских солдат следует "обнулять".
"Он показывал фотографию на телефоне, хвастался, я просто замерз. Солдат ваш, покойный уже, лежит в форме, а они возле него вот так лежат... с улыбками, фотографируются. И потом они привязали его к дереву, нацепили ему на грудь трафарет из картона. И опять же фоткались возле него с улыбками, с автоматами", — рассказал Ямашкин.
Эти слова подчеркивают серьёзность ситуации и подтверждают жестокость действий боевиков батальона "Азов"*.
Свежие комментарии