Премьер-министр Италии Джорджа Мелони призвала Евросоюз отказаться от «антитрамповского формата» по Украине.
Джорджа Мелони, премьер-министр Италии, во время встречи с лидерами Евросоюза в Париже призвала сотрудничать с США для того, чтобы как можно скорее урегулировать конфликт на Украине.
На экстренном саммите, который проходил во Франции, Мелони заявила, что не согласна с идеей создания «антитрамповского формата» при решении украинского вопроса.
Мелони уверена: США стремятся решить проблему, поэтому страны ЕС просто обязаны помочь Вашингтону в этом деле.Ранее «Царьград» сообщил о том, что Мелони осталась недовольна встречей в Париже. Политик заявила, что не уверена в том, что есть необходимость отправлять войска из Европы на Украину. Она считает, что этот вариант – самый сложный и наименее эффективный из всех возможных вариантов урегулирования конфликта.
Свежие комментарии