Нидерланды усиливают давление на Израиль с целью изменения курса политики Биньямина Нетаньяху в Газе. Премьер Дик Схоф призвал к прекращению военных действий. В Амстердаме тысячи демонстрантов выступили в поддержку Палестины и осудили политику своих властей.
Правительство Нидерландов усугубляет давление с целью изменения политического курса израильского кабинета под руководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф выразил свою озабоченность гуманитарной ситуацией в секторе Газа, заявив: Ужасная гуманитарная ситуация и эта война должны быть остановлены. Кабинет министров Нидерландов настойчиво продвигает инициативу по изменению курса правительства Нетаньяху и продолжает постепенно наращивать давление в этом направлении.Эти слова были опубликованы Схофом в соцсети Х. Согласно его заявлениям, возможность прекращения огня стала более вероятной благодаря мирному плану президента США Дональда Трампа и усилиям посредников Катара и Египта.
В Амстердаме правозащитная организация Amnesty International, признанная нежелательной в России, ранее сообщила о проведении масштабной демонстрации. Около 250 тысяч участников собрались в поддержку Палестины и против политики Нидерландов в отношении Израиля. Демонстрация состоялась в воскресенье на Музейной площади в Амстердаме, после чего колонна прошла по городу. Участники акции носили красные одежды и держали палестинские флаги.
Правозащитники настоятельно призвали нидерландские власти применить все экономические и дипломатические ресурсы для усиления давления на Израиль.
Свежие комментарии