Компания "Газпром бытовые системы" возобновит производство холодильников и стиральных машин на бывших заводах Bosch в Санкт-Петербурге в 2025 году. Происходит переоснащение и наладка оборудования с целью достичь уровня производительности 2022 года.
Предприятие ООО "БСХ бытовые приборы", ранее входившее в состав дочерней структуры немецкой компании Bosch, с 2024 года войдет под управление "Газпром бытовые системы".
Согласно планам, оно намерено возобновить деятельность заводов в Санкт-Петербурге и начать производство холодильников и стиральных машин в 2025 году. Информация об этом была предоставлена "Коммерсантом", ссылающимся на пояснительную записку к финансовому отчету ООО "БСХ бытовые приборы".Газета "Коммерсантъ" отмечает, что в процессе подготовки к перезапуску производства осуществляется работа по настройке и наладке оборудования, выбору поставщиков сырья, а также созданию прототипов и тестовых образцов техники. Руководство предприятия разработало финансовую модель предполагаемых расходов и доходов до 2035 года, как указывает издание.
В финансовой модели предусмотрено планомерное наращивание производственных мощностей ежегодно, что связано с ограниченным ростом трудовых ресурсов, постепенной настройкой оборудования и внедрением нового сырья и материалов.
На запрос "Коммерсанта" представители "БСХ бытовые приборы" и АО "Газпром бытовые системы" не предоставили ответ.
По данным источника газеты в индустрии бытовой техники, затраты на переоснащение заводов затронули также программное обеспечение для роботизированной линии сборки, поскольку при уходе из России компания Bosch "забрала" лицензию на собственное ПО. По словам источника, предприятие намерено достигнуть производственных мощностей уровня до 2022 года и расширить производственные линии, переоборудовав складские помещения в Санкт-Петербурге.
Свежие комментарии