Учредитель Царьграда Константин Малофеев в преддверии нового года навестил бойцов на фронте и вручил награды героям бригады Святого Георгия Союза добровольцев Донбасса - Царьградские кресты.
В канун нового 2024 года я был рад навестить наших бойцов на фронте. Очередных Царьградских крестов удостоились герои бригады Святого Георгия Союза добровольцев Донбасса,
- отметил учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём Telegram-канале.
Он рассказал о том, что золотым крестом награждён замкомандира бригады капитан Алексей Наливайко (Ратибор), начавший боевой путь в ЛНР ещё в 2014 году, доблестно сражавшийся под Харьковом и Херсоном и даже после ранения под Клещеевкой оставшийся в строю.
Ратибор был удостоен нашей высшей награды – золотого Цареградского креста 1-й степени, теперь он первый полный кавалер этой награды,
- подчеркнул Константин Малофеев.
Командир батальона "Бастиона" Мустанг – один из присоединившихся к бригаде командиров "вагнеров", ранее сражавшийся в том числе в Сирии и Африке, награждён очередным для себя серебряным крестом 2-й степени.
К сожалению, не могу рассказать о каждом награждённом бойце, но хотел бы отметить, что боевые успехи "Бастиона", ведущего тяжёлые бои под Бахмутом, сочетаются со сравнительно невысокими потерями. И это важнейшая заслуга наших командиров, которым хочется поклониться отдельно, - особо заострил внимание Малофеев. - Уверен, со временем подвиги бойцов Союза добровольцев Донбасса войдут в школьные учебники как один из главных уроков русскости. Спасибо вам, мужики! И дай вам Бог как можно скорее вернуться домой с Победой!
Свежие комментарии