
Администрация Джо Байдена (2021-2025) под давлением требовала от американских аэропортов размещения нелегальных мигрантов, создавая угрозу безопасности. В числе задействованных аэропорты Бостона, Нью-Йорка и Чикаго, сообщает Fox News.
Согласно информации телеканала Fox News, администрация экс-президента США Джо Байдена (2021-2025) подталкивала американские аэропорты к размещению в терминалах нелегальных мигрантов, несмотря на возможные угрозы для безопасности пассажиров и объектов аэропортов.
Телеканал, ссылаясь на 47-страничный отчет сенатского комитета по торговле, утверждает, что администрация Байдена оказывала давление на администрации аэропортов, Министерство транспорта и Федеральное управление гражданской авиации США с целью размещения нелегальных мигрантов в аэродромах.
В данном докладе говорится о более чем 11 аэропортах, среди которых выделяются аэропорты в Бостоне, Нью-Йорке и Чикаго. По информации из документа, сотрудники аэропортов не раз выражали свои опасения по поводу этой ситуации. Например, аэропорт Логан в Бостоне потратил $779 тыс. на содержание 352 мигрантов, включая их транспортировку, обеспечение безопасности пассажиров и уборку помещений.
Доклад также свидетельствует об участившихся вызовах полиции из-за действий нелегалов, где фиксировались случаи краж и нарушения общественного порядка, включая выход мигрантов на взлетные полосы.
Ранее действующий президент США Дональд Трамп заявлял, что на территории страны нелегально находится около 25 млн человек, проникших до его прихода к власти.
Он часто подчеркивал необходимость ужесточения иммиграционной политики, и после своей инаугурации подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации на границе США с Мексикой. Трамп также отметил намерение осуществить наиболее масштабную депортацию нелегальных мигрантов в истории США.
Свежие комментарии