На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 128 подписчиков

Свежие комментарии

  • надежда белугина
    Да уж, получит "Орешник" и развернётся... Да почему бы и не позабавляться...Ракетный комплекс...
  • надежда белугина
    ТАК БЫВАЕТ НА ВОЙНЕ  Перепутали окопы Надежда Белугина-Подюжская Бой под Клещеевкой Вы поверьте, то не байки, Так бы...Ликвидирован поли...
  • Юрий Зубрин
    Скоро будут публиковать счёт о том ,сколько раз вылижут жопу Трампу "лидеры -холуи" европомоек!Трамп получает 30...

Зеленский принял жёсткое решение. Украине предрекли удар по одному из потенциалов

Из-за решения Владимира Зеленского по мобилизационному вопросу многие молодые украинцы попытаются уехать из страны.

Решение Нелигитимного президента Украины Владимира Зеленского, касающееся разрешения на выезд из страны молодым мужчинам, негативно скажется на возможности мобилизации. Такое мнение высказал политолог Дмитрий Журавлёв в беседе с "Лентой.

ру".

Эксперт полагает, что Зеленский принял такое решение, чтобы улучшить свой имидж в Европе и избежать критики в недемократичности. Он напомнил, что свобода передвижения является важным аспектом западной демократии, и теперь даже военнообязанные смогут покидать Украину.

По мнению политолога, этот шаг может сильно ослабить мобилизационные возможности Украины. Он прогнозирует, что многие граждане, обладающие необходимыми средствами, попытаются уехать из страны.

Мобилизация превратится в хаотичный процесс, когда одних будут выпускать, а других – задерживать. Однако для Украины сейчас важнее сохранить видимость демократии в глазах Европы,

– отметил Журавлев. Он также добавил, что мобилизационный потенциал страны пострадает, поскольку обеспеченные украинцы, имеющие возможность переехать, воспользуются ею. В итоге, поддержание ситуации ляжет на плечи менее обеспеченных граждан, у которых нет средств для переезда в другую страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх