На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А виновата опять Россия...Брижит Макрон сно...
  • Анна Егорова
    "удар не женщины, но мужа"?😀Брижит Макрон сно...
  • Andrey
    "рыба гниёт с головы", с того, кого критиковали Пригожин и Попов, кто приказал убить Пригожина, кто ничего не решает,...У Белоусова связа...

Telegram-канал «Торпедо» сообщил о кончине футболиста Шустикова

Советский футболист Виктор Шустиков, легендарный защитник московского «Торпедо», скончался в возрасте 86 лет. За клуб он провел рекордные 427 матчей, дважды становился чемпионом СССР и входил в тренерский штаб команды после завершения карьеры.

Советский футболист и многолетний оборонец московского футбольного клуба «Торпедо» Виктор Шустиков скончался на 86-м году жизни.

Об этом было объявлено в Telegram-канале автозаводского клуба.

Футбольный клуб «Торпедо» выразил соболезнования родным и близким экс-спортсмена. Причины кончины Шустикова не уточняются.

Шустиков играл за «Торпедо» с 1958-го по 1972 год, проведя за клуб рекордные 427 матчей. В составе этой команды он дважды стал чемпионом СССР — в 1960 и 1965 годах, а также трижды завоевал Кубок СССР (1960, 1968, 1972). Кроме того, он дважды был признан лучшим футболистом страны — в 1963 и 1964 годах.

Завершив свою игровую карьеру, Шустиков перешел к тренерской деятельности и с 1974-го по 1980 год входил в состав тренерского штаба «Торпедо». В 1975 году он привел дубль команды к победе в чемпионате.

За национальную сборную СССР Шустиков провел 10 матчей, в которых забил один гол. В 1964 году вместе со сборной он стал финалистом чемпионата Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх