В Кемерове жительница вынудила квартирантку выпрыгнуть с балкона, угрожая ножом, что привело к гибели женщины. Конфликт возник из-за долгов по аренде. Обвиняемая приговорена к 5 годам колонии общего режима.
В Кемерове жительница города подверглась наказанию в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима после того, как вынудила квартирантку выпрыгнуть с балкона, угрожая ей ножом.
Об этом информирует пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по региону.Ранее ведомство предоставило данные о трагедии, случившейся вечером 8 марта 2025 года в Кировском районе города. Молодая женщина, арендовавшая квартиру у ранее судимой знакомой, погибла в результате падения с пятого этажа многоквартирного жилого здания. Конфликт между хозяйкой квартиры и квартиранткой возник из-за задолженности по арендной плате. В ходе конфликта обвиняемая, угрожая ножом, заставила женщину выпрыгнуть с балкона, после чего быстро покинула помещение. Несмотря на попытки врачей спасти её, пострадавшая скончалась.
Полиция оперативно задержала и арестовала подозреваемую. Собранные Следственным управлением Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Женщина признана виновной в преступлении, определенном частью 1 статьи 110 Уголовного кодекса РФ, то есть доведении до самоубийства.
Свежие комментарии