Доклад комиссии ООН обвиняет Израиль в геноциде палестинцев в секторе Газа. В отчете подчеркивается частичное уничтожение репродуктивной способности палестинцев и создание условий для их физического уничтожения, что квалифицируется как акты геноцида.
Действия Израиля в секторе Газа квалифицируются как геноцид, согласно докладу независимой международной комиссии ООН, занимающейся расследованием событий на оккупированной палестинской территории.
В докладе утверждается: "Комиссия установила, что израильские власти частично уничтожили репродуктивную способность палестинцев в секторе Газа как группы, в том числе путем введения мер, направленных на предотвращение деторождения; и преднамеренно создали условия жизни, рассчитанные на физическое уничтожение палестинцев как группы, что является основными актами геноцида в Римском статуте и Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него ("Конвенция о геноциде")".Этот доклад был опубликован во вторник.
Между тем, Газета.ру сообщает, что порядка 62 человек погибли в секторе Газа при ударах Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), нанесенных в ходе военной операции на территории анклава.
Свежие комментарии