Девушка учится в колледже на специальности "Пожарная безопасность".
В Коркино на улице Ватутина в одном из жилых домов начался пожар. Пожилая хозяйка квартиры, находившаяся в этот момент в глубоком сне, даже не подозревала о надвигающейся опасности. Ситуацию вовремя заметила соседка — студентка Арина Шамбазова.
Девушка немедленно разбудила отчима, и вместе они смогли добраться до пенсионерки, эвакуировали её из охваченной дымом квартиры и сообщили о происшествии в экстренные службы.— На место оперативно прибыли сотрудники МЧС России и областной противопожарной службы, которые ликвидировали пламя, — рассказали в пресс-службе регионального ведомства.
Руководитель Коркинского муниципального округа Александр Орёл лично посетил героев, чтобы выразить благодарность за смелость и отзывчивость.
Отметим, что Арина Шамбазова получает образование в Челябинском профессиональном колледже, осваивая специальность "Пожарная безопасность". В МЧС России подчеркнули, что такой поступок стал возможным благодаря ответственному воспитанию, которое родители и педагоги привили девушке.
Свежие комментарии