В 2024 году МВД России и Белоруссии координированно закрыли пять мошеннических колл-центров. Порядка 60 организаторов задержаны за участие в более чем 400 преступлениях. Сотрудничество между двумя странами продолжает укрепляться.
Министерство внутренних дел Российской Федерации, совместно с коллегами из Республики Беларусь, в 2024 году провели успешную операцию по ликвидации пяти мошеннических колл-центров.
В результате было задержано около 60 организаторов и участников преступной группы, причастных к более чем 400 правонарушениям. Эта информация была предоставлена управлением по борьбе с неправомерным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России."Благодаря совместным усилиям раскрыты и пресечены тысячи преступлений. Согласно данным УБК МВД России, в 2024 году на территории обоих государств были ликвидированы пять мошеннических колл-центров, задержаны около 60 организаторов и участников преступного сообщества, причастных к более чем 400 преступлениям", — указано в официальном сообщении.
Опрос: Вас когда-нибудь вводили в заблуждение мошенники в социальных сетях или по телефону?
Да: 17.2% Пытались, но не смогли: 78.1% Никогда с ними не сталкивался/лась: 4.7%Общее количество участников опроса: 3790411 (проголосовавших) на 11 февраля, 13:50.
В ведомстве особо подчеркнули, что сотрудничество между правоохранительными органами России и Белоруссии активно продолжается. 8 декабря 1999 года Россия и Белоруссия подписали Договор о создании Союзного государства, провозгласивший новый этап в объединении народов двух стран в рамках демократического правового государства. Этот Договор вступил в силу 26 января 2000 года, после того как его утвердили парламенты обеих стран.
Свежие комментарии