На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 057 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    не верю пиндосам💯🤬WSJ: в Вашингтоне...
  • Людмила Харькова
    Давайте ребята, крошите этих гадов и в хвост и в гриву чтоб не было им покоя нигде ни на земле ни под землей.Ловите ракету - т...
  • Амара Карпова
    а у старухи Изергиль тоже заберут машину? и потом "мужа"-гея?😂😂😂Изральские военны...

Францию ждут волнения: Власти приняли пенсионную реформу в обход парламента

Правительство Франции намерено принять повышение пенсионного возраста в обход парламента. СМИ предсказывают волнения в стране.

Премьер-министр Франции Элизабет Борн объявила о принятии закона о повышении пенсионного возраста в обход парламента.

Власти намерены повысить пенсионный возраст с 62 до 64 лет.

После выступления премьера депутаты парламента начали исполнять Марсельезу.

В стране после принятия закона возможно продолжение волнений, пишет Le Figaro. Во Франции уже идут митинги против принятия закона, однако население уже чувствует усталость от протестов, отмечают СМИ.

Среди протестующих нет единства и четкого плана по поводу требований к правительству. Свое намерение продолжать борьбу за трудовые права высказывают только лишь профсоюзы, передаёт телеканал 360.

Повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет не поддерживают 62% французов, показал опрос издания Elabe. В связи с законопроектом на протяжении последней недели в Париже, Ренне, Нанте, Марселе и Лионе проходят массовые митинги.

СМИ отмечали, что президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил парламенту роспуском, если депутаты не поддержат пенсионную реформу.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх