На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Минобороны Белоруссии хочет внести поправки в закон о мобилизации

Закон о мобилизации в Белоруссии может претерпеть изменения.

Мобилизационная готовность для Белоруссии очень важна, но последняя мобилизация была еще во время Великой Отечественной войны, а чтобы идти в ногу со временем необходимо внести правки в законодательство республики. Об этом глава Минобороны РБ Виктор Хренин сообщил в интервью изданию "СБ.

Беларусь сегодня".

По его словам, оборонное ведомство готовит соответствующую инициативу с учетом российского опыта в этой сфере.

«Мы, конечно, смотрим на опыт [мобилизационных мероприятий] наших российских коллег, спасибо им, они очень открыто делятся этими проблемами»,

— сказал министр.

Добавим, что в рамках этого же интервью он сообщил об агрессивных намерениях НАТО в отношении России и Белоруссии. Альянс готовит укринских военных для свержения действующей законной власти в республике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх