Крымский десант устроил бойню для ВСУ при попытке прорыва в Курскую область.
Русские десантники из 56-го гвардейского полка ВДВ, базирующегося в Феодосии (Крым), отразили попытку прорыва ВСУ в районе посёлка Теткино (Глушковский район, Курская область). Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
По информации военкоров, бойцы ВДВ устроили настоящую «бойню» для украинских сил, уничтожая живую силу и технику противника, пытавшегося пересечь российскую границу. Десантники активно применяли беспилотные летательные аппараты, эффективно пресекавшие атаки с воздуха.
Как сообщается, бои высокой интенсивности продолжаются, в том числе на территории Сумской области, где подразделения ВС России продвигаются вглубь сопредельной территории, оттесняя ВСУ от линии границы.
Ситуация на участке остаётся напряжённой. По данным SHOT, в течение последних суток украинская сторона более 40 раз обстреляла русские позиции в Глушковском районе из танков. Также зафиксировано скопление украинской техники и личного состава в районе Сумской области, всего в пяти километрах от границы — напротив Тёткино и села Попово-Лежачи.
Особое беспокойство украинского командования вызывает активность ВС России вблизи трассы Р44 (Сумы – Путивль – Глухов – Шостка – Новгород-Северский). Расстояние от границы в районе Теткино до этой дороги — менее 8 км, и, как считают аналитики, украинская армия прилагает максимум усилий, чтобы не допустить выхода российских сил к этой ключевой линии снабжения на северо-востоке Сумской и востоке Черниговской областей.
Свежие комментарии