На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инкогнито Инкогнито
    Матёрого взяли!!!43-летнего жителя...
  • Leon D
    Т.е. за грантушку это можно всей королевской конницей, типа, как бы возмездие. А 2-3 года назад За победу в войне - н..."Полетело за атак...
  • Александр Данилов
    Не отправляйте своих граждан в Россию и не придётся писать ноты протеста!!!В Хабаровске поги...

ИМЭМО РАН: Германия не передаст Украине ракеты Taurus

Доклад ИМЭМО РАН прогнозирует, что Германия не передаст Киеву ракеты Taurus. Фридрих Мерц обсуждает обучение украинских военных. Президент РФ Путин предупреждает о негативных последствиях для отношений с Германией.

Согласно докладу ИМЭМО РАН, находящемуся в распоряжении РИА Новости, маловероятно, что Германия передаст Киеву новые виды вооружений, включая дальнобойные ракеты Taurus, и перенесёт своё оборонное производство на Украину.

Как предполагают эксперты, эти шаги не будут реализованы. Тем не менее, авторы доклада уверены, что Германия продолжит оказывать Украине как военную, так и финансовую помощь в условиях украинского конфликта.

В частности, объёмы военной помощи могут вырасти до 11,5 миллиарда евро. Ожидается возможная отправка на Украину систем ПВО Patriot, ЗРК IRIS-M, бронетехники, дронов и артиллерийских снарядов, как отмечено в докладе.

Фридрих Мерц сообщил о переговорах с Владимиром Зеленским, касающихся возможности обучения украинских военнослужащих работе с ракетами Taurus. Он подчеркнул, что пока договорённость о подготовке солдат не достигнута, но вероятность такого сценария не исключается. Мерц отметил, что эти ракеты являются очень сложными системами, что потребует минимум шести месяцев обучения.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с международными информагентствами в июне на ПМЭФ заявил, что применение ракет Taurus в украинском конфликте негативно скажется на отношениях России и Германии, однако не повлияет на ход боевых действий.

Россия, в свою очередь, полагает, что поставка вооружений Украине не способствует урегулированию конфликта и вовлекает страны НАТО в "игру с огнём".

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью для России.

В Кремле отметили, что снабжение Украины оружием со стороны Запада препятствует переговорам и окажет негативное влияние.

Ранее мы освещали заявление Министерства обороны России об обвинениях Киева в ударе по Харькову. Важный момент сути заключался в том, что российское военное ведомство отметило непричастность к атаке, называя сообщения дезинформацией, направленной на отвлечение внимания от инцидентов, якобы вызванных украинскими вооруженными силами, как, например, взрыв в торговом центре "Персона", спровоцированный детонацией боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх