На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    А до ареста иванова ни кто не видел этих домов. У нас кажется прокуратура только сталеваров-несунов контролирует, с н...Дело замминистра ...
  • Александр Котов
    Этих посланий уже не сосчитать, но видимость управления есть.Арест замминистра...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! 🇷🇺 😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е ! 😡😡🇷🇺Почему чиновники ...

Константин Малофеев рассказал, какой должна быть советская власть в новых условиях

Об этом заместитель главы Всемирного русского народного собора говорил во время своего приезда в Челябинск.

В ноябре 2022 года в Москве открыли монумент Фиделю Кастро, что при явной ностальгии немалой части нашего общества к социализму неудивительно. Может ли социализм уживаться с монархизмом? Об этом редактор сайта "Хорошие новости" спросил основателя сайта "Царьград" Константина Малофеева во время его визита в Челябинск.

— Да, это возможно, ведь это наш магистральный путь. Великий князь Кирилл Владимирович в Париже в 1926 году обратился народу СССР с посланием "Царь и советы". Он писал о том, что советскую власть надо сохранить, даже если в России восстановят монархию. Потому что советская власть — это отражение Земского управления XVII века.

Малофеев объяснил, что Земские соборы были весьма удачным способом донести до власти чаяния народа. Их собирали по каждому поводу, как совет земли. Они хоть и не имели представительной власти, но доносили да царя глас земли. Полотому когда Александр II воплотил муниципальную реформу, он тоже назвал её земской.

— Земство можно называть социализмом. Это советская власть, над которой должна стоять твёрдая исполнительная. То есть, "совет — народу, власть — монарху". Так говорили в XIX веке. Казнокрады и негодяи могут быть моментально отстранены только при абсолютно иерархичной системе. Так, например, работает частный бизнес: акционер увольняет генерального директора, генеральный директор менеджера, Это быстро работает. Так же должно работать государство.

Подробнее о том, какой должна быть власть Совета и почему депутаты не должны получать зарплату, читайте в материале "Современное дворянство рождается на полях сражений".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх