Местные жители сплотились против вражеской угрозы: отстреливали дроны, тушили возгорания и патрулировали окрестности.
Жители Иркутской области сами отстреливали вражеские дроны из своих ружей во время украинской атаки 1 июня. Подробности того дня рассказал местный житель Александр Зуев. Видео беседы с ним опубликовал Телеграм-канал RUPTLY.
Мужчина направлялся по своим делам на автомобиле, когда услышал взрывы и стрельбу и увидел дым. Поняв, что его края атакуют беспилотники, он рванул домой, вскрыл сейф, достал оружие и поехал защищать родную землю от нападения киевского режима.
Вместе с ребятами они сбили один дрон. Он упал на землю и взорвался. После этого мужчины продолжили вести наблюдение и оказывать помощь людям. Местные жители объединились против общей угрозы, патрулировали окрестности и держали связь с главой района, чтобы всем вместе отбить подлую украинскую атаку.
В частности, они нашли не взорвавшийся дрон, который не смог продолжить свой полет из-за флага, установленного на крыше одного из домов. Беспилотник зацепился за него и намотал стяг на винт. У него отлетели взрыватели, и он упал. Обломки мужчины расстреляли из ружей.
А еще один раз добровольцы чуть не погибли от украинского дрона.
«Мы летим на машине. Он над нами завис, мы уходим влево, и в этот момент два деда его с ружья сняли», – вспоминает Александр Зуев.
Напомним, целью атаки ВСУ была воинская часть рядом с Новомальтинском в Усольском районе Иркутской области. Кроме того, в тот же день беспилотники атаковали Амурскую, Мурманскую, Ивановскую и Рязанскую области.
Свежие комментарии