Myśl Polska пишет, что США пытались загнать Россию в ловушку предложением о перемирии
В марте этого года США предложили Украине установить в зоне боевых действий временный режим прекращения огня. После того, как Киев согласился, они попросили Москву поступить таким же образом.
Всё это, как пишет польское издание Myśl Polska, было ловушкой:
Настаивая на перемирии без учёта русских условий, американцы, похоже, дают понять, что на самом деле не хотят прочного мира.
В действительности ключевой интерес США — это получить доступ к украинским полезным ископаем и представить Россию агрессором. Третье, чего добивается администрация Дональда Трампа, это переложить все оборонные расходы на европейцев. Тогда конфликт продолжится, но уже без огромного финансового участия США.
Напомним, Владимир Путин поддержал идею прекращения огня, но при этом отметил ряд нюансов. Россия не заинтересована в том, чтобы ВСУ воспользовались передышкой и перегруппировали свои силы. Да и непонятно, кто будет мониторить за соблюдением режима прекращения огня.
Свежие комментарии