В Соединённых Штатах предъявили обвинения русскому гражданину Юрию Гугнину.
Гражданину России Юрию Гугнину грозит внушительный срок в Соединённых Штатах. Мужчину обвиняют в отмывании более 500 миллионов долларов банки США и криптовалютные биржи.
"Обнародовано обвинительное заключение из 22 пунктов, в котором 38-летнему Юрию Гугнину, также известному как Юрий Машуков или Джордж Гугнин, жителю Нью-Йорка и гражданину России, предъявлены обвинения в совершении различных преступлений, связанных с использованием его криптовалютной компании Evita для проведения более 500 миллионов долларов зарубежных платежей через банки США и криптовалютные биржи с сокрытием источника и цели транзакций", - сообщил американский Минюст, отметив, что мужчина "скрывал источник и назначение трансакций".
Известно, что среди прочего Гугнину вменяется в вину и мошенничество с помощью электронных средств, а также участие в сговоре с целью обмана США. Если мужчину признают виновным, то отправят в тюрьму на срок не менее 65 лет. Однако обвинению ещё предстоит доказать виновность гражданина России в суде.
Свежие комментарии