На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наркоман живет в иллюзорной реальности, т.ч. и самоуважение, у такого человека, иллюзорное."Я должен пройти ...
  • Амара Карпова
    это мразь должен гореть в аду🤮💩🤬со своими друзьями!!!Приговор "гламурн...
  • Вера Роднова
    Конечно была против, в кого он превратился, замызганный, штаны надевает задом наперед. и вечно под наркотой. Как вооб...Желала поражения....

Сергей Лавров в КНДР: старт второго раунда стратегического диалога

Сергей Лавров прибыл в Вонсан, КНДР, для участия во втором раунде стратегического диалога с Цой Сон Хи. На фоне открытия туристического комплекса в присутствии Ким Чен Ына и Александра Мацегоры, министр продолжит визит в Китай после переговоров в Малайзии.

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл с визитом в город Вонсан в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР), как сообщило агентство РИА Новости.

Согласно заявлению официального представителя Министерства иностранных дел Марии Захаровой, Лавров совместно с северокорейским коллегой Цой Сон Хи примет участие во втором раунде стратегического диалога между Россией и КНДР. Первый раунд решений был проведен в Москве в январе 2024 года.

Город Вонсан располагается на восточном побережье Японского моря в КНДР. В конце июня в городе торжественно открыли новый туристический комплекс, который стал частью проекта лидера Ким Чен Ына по созданию зоны культурного отдыха мирового значения. На церемонии открытия присутствовали как сам лидер КНДР, так и посол России Александр Мацегора. Комплекс включает в себя сотни объектов, таких как:

отели и гостиницы общей вместимостью на 20 тысяч человек, аквапарк, спортивные, культурные, торговые и развлекательные площадки.

Наслаждаться отдыхом там можно будет в любое время года.

Согласно информации из российского посольства, комплекс разделен на две равные части, предлагающие идентичные условия и качество обслуживания:

одна для иностранных туристов, другая — для жителей Северной Кореи.

В Вонсан Сергей Лавров прибыл из Малайзии, где принимал участие во встречах в рамках АСЕАН. Он также проводил переговоры с государственным секретарем США Марко Рубио.

После посещения КНДР, российский министр продолжит свой визит в Китай. Напомним, что предыдущая поездка Лаврова в Северную Корею состоялась в октябре 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх