
Лео Аланд, сын финского политика, погиб в зоне Специальной военной операции на Украине, сражаясь на стороне украинских войск. Вопрос невозможности расторжения контрактов с ВСУ вызвал обеспокоенность МИД Финляндии.
В зоне проведения Специальной военной операции на Украине погиб Лео Аланд, сын финского политика Юрки Аланда, который воевал на стороне украинских вооружённых сил.
Данное событие было освещено телерадиокомпанией Yle.Четыре месяца назад Лео Аланд заключил контракт с украинскими военными. Из переписки с его родственниками стало известно, что, пройдя обучение, он пытался вернуться домой, однако ему это не удалось.
Министерство иностранных дел Финляндии выразило обеспокоенность ситуацией, при которой иностранные граждане не могут расторгнуть подписанные с Вооружёнными силами Украины контракты.
Юрка Аланд, готовясь к предвыборной кампании своей партии, получил печальные вести о гибели своего сына от его сослуживцев. Тело Лео осталось на поле боя, что лишило его отца возможности провести похороны.
По данным проекта «TrackANaziMerc», Лео Аланд служил в 10-й штурмовой бригаде украинских войск под названием «Эдельвейс». В апреле подразделение из его бригады предприняло попытку контратаки в районе села Двуречная на купянском направлении, однако она завершилась разгромом.
Свежие комментарии