
Семь из десяти экономически активных жителей Архангельска одобряют введённый президентом России Владимиром Путиным запрет на продажу вейпов, следует из данных сервиса SuperJob.
По результатам опроса 68% респондентов поддержали запрет, указывая на вред для здоровья и на то, что вейпы представляют собой «синтетическую химию».
Многие также высказались за необходимость ограничения продажи табачных изделий.Против высказались 9% опрошенных. В качестве аргументов они приводили формулировки «От вейпов ни дыма, ни мусора» и «После запрета начнут продавать подпольно». Ещё 15% отнеслись к решению нейтрально, охарактеризовав его как «личный выбор».
Отмечается, что наибольший уровень поддержки запрета зафиксирован среди респондентов с доходом свыше 150 тысяч рублей в месяц — 81%.
Данные опроса отражают распределение мнений экономически активного населения Архангельска по введённой мере и показывают различия в позициях в зависимости от уровня дохода.
Свежие комментарии