На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Вот мразь !! Повесить сразу и все!Маньяка, нападавш...
  • Svetlana Kuzmina
    Сколько верёвочке не виться, а конец будет. И очень скоро!Зеленский забыл, ...
  • Олег
    Вот мрази колумбийские в плен этих мразей не надо брать!!Западные наёмники...

Забайкалье попало в четверку среди регионов Дальнего Востока по числу инвестпроектов

Забайкальский край оказался на четвертом месте среди регионов ДФО по числ инвестиционных проектов.

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев сообщил, что на сегодня на территории региона успешно находится в реализации 58 инвестпроектов.

«Общий объём инвестиций – 480 млрд рублей. 251 млрд уже проинвестирован.
Это четвёртый показатель в Дальневосточном федеральном округе – совсем неплохой результат. Создано более 8,6 тысяч рабочих мест»,

— заявил Трутнев.

Он добавил, что 14 проектов уже работает.

По его словам, в Забайкалье работает один из крупнейших проектов на Дальнем Востоке – Удоканский горно-металлургический комбинат.

«Осваиваются другие крупные месторождения полезных ископаемых, такие как Култуминское и Лугоканское, Тасеевское и другие. Потенциал развития горнорудных проектов в Забайкалье большой. Запасы самых разнообразных полезных ископаемых значительны. Но это очевидно не единственная возможность развития края»,

– заявил Трутнев.

Полпред президента страны подчеркнул, что наш край имеет логические и другие преимущества для развития Забайкалья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх