Бывший заместитель главы Химок Николай Минаев уехал из России незадолго до возбуждения уголовных дел о крупных взятках за муниципальные контракты. Он объявлен в международный розыск. Суд заочно арестовал Минаева на два месяца с момента задержания.
Согласно судебным материалам, находящимся в распоряжении РИА Новости, бывший заместитель главы муниципалитета Химки в Подмосковье Николай Минаев покинул территорию России за один день до возбуждения уголовных дел о получении особо крупных взяток за заключение муниципальных контрактов.
Из материалов следует, что Минаев выехал вечером 10 июня, тогда как уже на следующий день против него были возбуждены два уголовных дела. Суд установил, что "еще 9 июня Минаеву стало известно о проведении оперативно-следственных мероприятий, к которым он проявлял неоднократный интерес". В документах также упоминается, что бывший замглавы Химок мог быть осведомлен о возбуждении уголовных дел 10 июня в отношении его соучастников, которые дали показания, уличающие в преступлениях.
Тверской суд Москвы заочно санкционировал арест Минаева в начале июля на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию. Он обвиняется в двух эпизодах получения крупных взяток за заключение муниципальных контрактов в тот период, когда занимал пост первого заместителя главы администрации Химок. Николай Минаев объявлен в международный розыск.
Свежие комментарии