На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...
  • Слава Полный_Пушистый_Полярный_Лис
    Украинство - заразная штука. Все кто пообщался с украми - сами скакать начинают45 друзей Зеленск...

Педофильский скандал в престижной школе: Никита Михалков указал на злодеев

Очень некрасивая история, о которой следует говорить громко, оказалась в центре внимания программы "Бесогон ТВ". Никита Михалков представил материалы журналистки Анастасии Мироновой о большом педофильском скандале в престижной школе, который не стали расследовать из-за "хороших лиц".

Свежий выпуск программы "Бесогон ТВ" называется "Mille pardons под одеялом".

В переводе с французского языка "mille pardons" означает "тысяча извинений". И уже с первых минут суть, скрытая в названии, отчасти была понятна. 

Начал выпуск Никита Михалков с истории "неполживой" Марии Гессен, которая в России руководила русской службой "Радио Свобода"*, а теперь стала профессиональной активисткой извращенцев в США:

В общем, "продвинутый современный человек", - иронично отметил Михалков. - Употребляет вместо местоимений "он", "она" - "они". В 2013 году уехала из России в США. В России на неё завели уголовное дело за распространение фейков о Вооружённых силах нашей страны. И особенно, конечно, за фальсификацию событий в Буче. В общем-то, это достаточно понятная и банальная история. Но что привлекло наше внимание.

А привлекло участие Гессен в уже упомянутом педофильском скандале. Как оказалось, в бытность работы главным редактором журнала Gala она узнала о случаях склонения учителем детей - учеников престижной школы - к сожительству. На место было решено отправить журналиста - это была Катя Кронгауз - для проведения собственного расследования. И такое расследование было проведено, факты вскрылись, говорит теперь журналист Анастасия Миронова. Однако материал решили не выпускать.

Выяснилось, что в школе учится много детей из их круга "хороших лиц". Они просто решили не выносить эту тему, чтобы не портить школе репутацию. Ведь там учатся свои дети,

- говорит Никита Михалков, ссылаясь на участников этой некрасивой истории. 

Лишь спустя время виновные были наказаны. И эту историю, к слову, вспоминала и Катя Кронгауз. К сожалению, из-за нежелания выносить сор из избы ещё некоторое время страдали ни в чём не повинные дети. И это тоже характеризует Гессен*, считает Никита Михалков:

Вот это вот пламенное сердце, Маша Гессен, которая клеймила режим, но, как только дело коснулось своего круга, как только дело коснулось своих, она слилась. Она не подымала этого вопроса. Почему. А потому что есть такое понятие "люди круга". По-западному это называется "лобби". То есть, осудив одного, ты мгновенно выходишь за черту этого круга. И ты теряешь всё: заработки, гранты, приглашения в тусовку, возможность познакомиться с кем-то, влияние, и так далее, и так далее.

Этой и подобным историям как раз и был посвящён выпуск "Бесогон ТВ" на этот раз. Постепенно мы расскажем и другие детали. 

_________

*Радио Свобода (Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC) признано иностранным агентом на территории Российской Федерации. 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх