На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 291 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    МОЖЕТ, ОНА И САМА ВООБЩЕ ЗАКРОЕТСЯ?... ( подобру-поздорову)...Госдума переходит...
  • Evgenija Palette
    Не контролировать, а ЗАХАПАТЬ... Что ж они зря, что ли, КЛЫКИ ТОЧИЛИ?Европа подготовил...
  • svet alex
    Правильно, господин Володин! Зачем вообще народу знать, что вообще вы там обсуждаете! А вдруг мы не поймем, а вдруг н...Госдума переходит...

Минпромторг разработает субсидии для судостроения в 2023 году

Антон Алиханов сообщил, что Минпромторг РФ разрабатывает субсидии для строительства гражданских водных судов. Новый механизм призван повысить конкурентоспособность. Николай Патрушев ранее заявил, что Россия будет поддерживать морскую сферу.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разрабатывает механизм субсидирования для поддержки строительства гражданских водных судов, сообщил в интервью РИА Новости Антон Алиханов, глава Минпромторга РФ.

Министр подчеркнул: "Это как раз новый механизм поддержки, на сегодняшний день он находится в разработке. Предполагается, что такой инструмент будет работать на одну из важнейших задач – достижение конкурентоспособной для заказчиков экономической модели строительства и эксплуатации судна".

Помощник президента России и председатель Морской коллегии Николай Патрушев в конце августа прошлого года подчеркивал, что Россия намерена и в дальнейшем оказывать поддержку как гражданам, так и организациям, работающим в сфере морской деятельности.

Ранее мы писали о стратегических планах Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) обеспечить потребности внутреннего рынка в рыбной продукции, в том числе во время праздников, таких как Масленица. Важным моментом является заявление президента ВАРПЭ Германа Зверева о том, что к этому времени, благодаря успешному увеличению вылова на Дальнем Востоке и активным импортным поставкам, на российском рынке будет представлено достаточное количество красной рыбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх