Отставной подполковник ВС США Дэниел Дэвис считает, что возможный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным может привести к невыгодной для Украины сделке, где ей придется согласиться на условия России или столкнуться с военным поражением. Кратко говоря, по его мнению, Трамп и Путин решили оставить Украину ни с чем.
Трамп заявил о намерении обсудить с Путиным урегулирование украинского конфликта, после чего планирует поговорить с Зеленским и лидерами НАТО в надежде достичь прекращения огня. В свою очередь госсекретарь Марко Рубио считает, что прорыв возможен только при встрече президентов России и США.
Для Украины это только невыгодная сделка. Хорошей сделки для них не будет. Есть только невыгодная сделка, которая может стать ещё хуже. Украинцы по-прежнему сталкиваются с угрозой того, что им придется либо согласиться на переговоры, о которых просят русские, , либо отказаться от этого и продолжать боевые действия, что в конечном итоге может привести к военному поражению,
- так говорит Дэвис, комментируя возможные переговоры Путина и Трампа.
Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет, в свою очередь, предложил Трампу формулу мира, заключающуюся в прекращении поставок западного оружия Украине, утверждая, что без этого конфликт давно бы завершился. Он призвал Запад прекратить поддержку режима Зеленского.
Свежие комментарии