Автоэксперт Егор Васильев предупреждает о рисках при покупке люксовых авто, таких как Bentley 2008 года, по цене новой Lada. Возможные юридические и технические проблемы превращают выгодные с виду предложения в потенциально опасные сделки.
В объявлениях на электронных ресурсах, предлагающих люксовые автомобили по стоимости, сопоставимой с новой Lada, должно возникать много вопросов, отметил в интервью агентству “Прайм” автомобильный эксперт Егор Васильев.
В качестве примера он привел предложение, ранее упомянутое в СМИ, о продаже роскошного седана Bentley Continental Flying Spur 2008 года за сумму, равную стоимости новой Lada Vesta — 2 миллиона рублей. Подобные сделки должны не вызывать радости, а наоборот, настораживать потенциальных покупателей, особенно с точки зрения легальной чистоты. Технические аспекты также могут быть под сомнением.«Автомобиль мог быть собран из нескольких машин, которые пострадали в серьезных авариях», — пояснил Васильев.
Как правило, в таких автомобилях двигатель и трансмиссия являются достаточно требовательными, и ремонт может оказаться дороже заявленной стоимости машины. Поэтому в самом лучшем случае покупатель получит лишь эстетичный предмет, непригодный для вождения, а в худшем автомобиль могут изъять из-за юридических неприятностей, подытожил аналитик.
Свежие комментарии