На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Юлия Таратута стала объектом розыска МВД России: свежие подробности

Юлия Таратута, ведущая "Дождя"* и признанная иностранным агентом, заочно арестована судом Москвы. Она не знала о своём розыске по делу о нарушении обязанностей иностранного агента. МВД России объявило её в розыск в апреле.

Ведущая телеканала «Дождь»* Юлия Таратута**, которая была заочно арестована, была неосведомлена о том, что значится в розыске по обвинению в нарушении обязанностей иностранного агента, как сообщает РИА Новости со ссылкой на жалобу адвоката.

Таратута не знает о том, что её разыскивают

Московский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства об отмене заочного ареста. Ранее Петровский суд Москвы заочно вынес арест на Таратуту за несоблюдение требований, касающихся статуса иностранного агента. В конце апреля Министерство внутренних дел России объявило Таратуту в розыск.

Телеканал, признанный иностранным агентом по решению Министерства юстиции России от 20.08.2021. Юлия Таратута включена в реестр иностранных агентов по решению Минюста России от 16.12.2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх