В Москве завершено следствие по делу о торговле детьми. Фигурантками стали многодетные матери Юлия Логинова и Наталья Патока. Обвинения предъявлены более 20 участникам. Логинова дала признательные показания, но позже ее и Патоку освободили из СИЗО.
Следствие по делу, связанному с торговлей детьми и обвинениями в отношении многодетных матерей Юлии Логиновой и Натальи Патоки, завершено в Москве.
Эту информацию передает РИА Новости.По заявлениям защитника Патоки, на которые ссылается агентство, обвинения против женщин сформулированы в окончательной редакции. На текущий момент они приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.
В этом контексте возможно рассуждать о "незаконном усыновлении (статья 154 УК РФ)" либо об административном правонарушении, связанном с предоставлением недостоверной информации в регистрирующие органы.Тем не менее, дело официально возбуждено по статье, касающейся торговли людьми, применимо к несовершеннолетним, находящимся в беспомощном положении, с использованием поддельных документов (пункты «а», «б», «з» части 3 статьи 127.1 УК РФ).
По данным прокуратуры, Логинова подала в ЗАГС документы, содержащие заведомо ложные сведения, и существует основание полагать, что в отношении мальчика 2018 года рождения и девочки 2019 года рождения были произведены незаконные действия. В октябре 2023 года Логинову задержали, а затем и других фигуранток, включая Патоку, усыновлявшую детей женщин в трудной жизненной ситуации. Позднее суд освободил Логинову и Патоку из следственного изолятора. В общей сложности число фигурантов превысило 20 человекКак стало известно ранее, основная фигурантка дела, Логинова, дала признательные показания.
Свежие комментарии