Подписание соглашения о торжественном подтверждении побратимских связей состоялось во время официального визита членов абхазской делегации в краевой центр.
Договор о побратимстве между Краснодаром и Сухумом был заключен 10 лет назад. К этой дате пролонгировали соглашение мэры двух городов Андрей Алексеенко и Беслан Эшба.
Намечено развивать сотрудничество между нашими городами в нескольких направлениях. В том числе в туристической сфере, в образовании, в области культурного обмена,
— сказал глава Краснодара.
Он напомнил, что визит абхазской делегации в 2021 году освежил партнерские связи и вывел сотрудничество между городами на новый уровень.
По словам мэра Сухума, за 10 лет было сделано много полезных дел, реализованы интересные проекты, развиты контакты в сфере культурного обмена между городами.
Встреча завершилась обменом памятными подарками.
Побратимские связи Краснодара находятся в постоянном развитии. Сухум — один из его восьми городов-побратимов, наряду с Бургасом (Болгария), Карлсруэ (ФРГ), Феррарой (Италия), Таллахасси (США), Харбином (КНР), Вельсом (Австрия), Нанси (Франция). В 2021 г. с Цзиньхуа (Китай) был подписан меморандум о намерениях заключить договор о побратимстве. Также у Краснодара есть два города-партнёра, с которыми заключено соглашение о сотрудничестве, это Ереван (Армения) и Ларнака (Кипр).
Свежие комментарии