На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 926 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Разве таких нелюдей нужно брать в плен, только уничтожать, а тела сжигать!"Особыми зверства...
  • Григорий Терещенко
    Нужны точные данные о размещении для их ввода в Искандеры."Вот оно, наше ми...
  • Eduard
    Как вы видите Западу верить нельзя вообще.Те ещё "миротворцы"!Пентагон возобнов...

"Яблоки 3 года можно хранить": чудеса торговли мигрантов обнаружили в Челябинске

На рынки пришли активисты "Русской общины".

Мигрантам в Челябинске устроили съемки в духе программы "Ревизорро". Народные дружинники из "Русской общины" провели рейды в Челябинске и Копейске. По ларькам прошли вместе с полицией. Нарушений нашли много.

— Особое внимание уделялось контролю качества продукции: обнаружена контрафактная и просроченная продукция, отсутствовали необходимые разрешительные документы, — рассказали в "Русской общине".

В ларьках участники рейда проверили внешний вид овощей и фруктов. В ящиках и то, и другое продавалось с гнильцой. А по документам выходило — просто молодильные яблочки. Чудеса торговли мигрантов.

— Яблоки три года можно хранить, — заявили активисты, прочитав соответствующую запись в документах.

Спокойно продают челябинцам просроченный товар. На упаковках отмечено — до сентября 2024 года. Часто производитель не указан. И срок годности тоже.

В точках общественного питания — сплошная антисанитария. Нет маркировки, непонятные пакеты валяются, продукты заветренные. Встретили повара-мигранта. По внешнему виду мог и на стройке трудиться — трико, кепка.

— Где у вас спецодежда — фартук, чистые белые перчатки?

— С такими работаем, — развел руками мигрант, оглядев себя сверху вниз.

Все нарушения зафиксировали и передали в нужные инстанции. Дружинники помогли сотрудникам полиции пресечь несколько административных правонарушений, в том числе распитие алкогольных напитков в общественных местах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх