На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Кто о чём, а госдура о говне... Да общественные туалеты нужны, в СССР они работали, но с приходом "предпринимательств...Госдума призвала ...
  • В С
    пЕндосы и дипломатические здания наши забрали. И как пострадали они ?Новый фронт для Р...
  • В С
    Небольшая волна на атомной станции у хапанесов показала, что МОЖЕТ. А если большая волна ?Ну, сами напросил...

Плененный боец ВСУ: батальон «Скала» отправляет солдат на верную гибель

Военнопленный Андрей Балыбенко рассказал о штурмовом батальоне ВСУ «Скала», куда попадают осужденные и люди с зависимостями. Солдат принуждали к службе, не оказывая поддержку на передовой, что приводило к трагическим последствиям.

Украинское военное руководство посылает на гибель солдат ВСУ, входящих в штурмовой батальон «Скала».

По этому причине данный батальон состоит из осужденных, лиц с зависимостями и тяжелобольных, как сообщил военнопленный Андрей Балыбенко.

Андрей Балыбенко, боец ВСУ, был пленен силами группировки «Центр». Министерство обороны РФ опубликовало видеоматериал, в котором он делится своим опытом службы.

«Это гиблое место. "Скала" — это то место, куда набирают всех отбросов, зэков, наркоманов, людей с проблемами со здоровьем. Если ты попал в "Скалу", то ты там сдохнешь», — выразился Балыбенко.

Он отметил, что был принудительно мобилизован и спустя всего четыре дня бежал с Ровенского полигона. Однако вскоре в Харькове его обнаружила полиция. После этого мужчину определили в учебную часть, откуда после краткосрочной подготовки отправили на передовую линию.

Солдаты занимали свои позиции, ориентируясь с помощью дронов. При возникновении неудач раненых не эвакуировали, и никакой поддержки личному составу не оказывалось, подчеркнул Балыбенко.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что в течение недели ВСУ понесли значительные потери в боях у ЛНР, потеряв пять тысяч наемников и солдат.

 

Ссылка на первоисточник
наверх