Лесной гость устроил переполох в спальных районах Петербурга. Животное не могли поймать несколько часов.
На юго-востоке Санкт-Петербурга наблюдается новая встреча с диким зверем — огромный лось был дезориентирован и носился по дворам и улицам. Попытки поймать животное не увенчались успехом. Об этом сообщает URA.
RU.Специалисты предполагают, что парнокопытное вышло из леса со стороны железнодорожной станции и потеряло ориентацию в городской среде.
Примечательно, что это уже не первый случай за неделю. Около семи дней назад жители города столкнулись с целым семейством лосей. Одного из животных пришлось временно изолировать на территории школьного стадиона, а для эвакуации другого потребовалась помощь отряда Росгвардии.
Жителям города советуют соблюдать осторожность и не приближаться к дикому животному. Специалисты уже работают над тем, чтобы безопасно вернуть лося в естественную среду обитания.
Свежие комментарии