На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Cергей Стихин
    Царьград, а где ссылка на организатора - Русскую Общину??? Или тоже стесняетесь....???Возвращение к ист...
  • семен алтаев
    спехов ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Надеюсь, он найдёт своё место в новых условиях его жизни."Через две недели...
  • семен алтаев
    пока не будет постоянного контроля людей за властью, хорошего не будетДепутаты, променя...

США изучают 15 новых торговых соглашений: более 75 стран на связи

Администрация США активно рассматривает свыше 15 проектов торговых соглашений. Президент Дональд Трамп ввел универсальные пошлины на продукцию из 185 стран, приостановив действие некоторых на 90 дней для проведения переговоров.

Администрация Соединенных Штатов уже получила свыше 15 проектов торговых соглашений от различных государств и активно их рассматривает.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт во время регулярного брифинга.

"Я не хочу опережать других членов администрации с заявлениями. Но, как известно из многократных выступлений представителей администрации, проведены многочисленные переговоры с различными странами. На рассмотрении находятся более 15 сделок, представленных в письменной форме, которые внимательно изучаются", - заявила она.

"И, как мы постоянно подчеркиваем, более 75 стран уже вышли на контакт с нами. Впереди еще много работы. Мы полностью осознаем это, но уверены, что вскоре сможем объявить о нескольких сделках", - подытожила Ливитт.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию из 185 стран и территорий. Универсальные тарифы в размере 10% вступили в силу 5 апреля, индивидуальные тарифы были введены с 9 апреля. Помимо этого, администрация Соединенных Штатов установила с 3 апреля таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.

9 апреля Трамп отметил, что действие дополнительных импортных пошлин, введенных по принципу взаимности в отношении ряда стран и территорий, будет временно приостановлено на 90 дней. В Белом доме уточнили, что данная пауза обусловлена проведением торговых переговоров, в течение которой останется в силе универсальный тариф в размере 10%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх