На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи Храни всех наших ребят❤️❤️❤️🙏🙏🙏Русские воины ата...
  • Татьяна Мельник
    Трамп злой клоун !Трамп выдвинул Пу...
  • ММ
    Какое у нас всё-таки ТРУСЛИВОЕ блогерское сообщество! Спорим, что никто и никогда не назовёт ФИО оной личности? Как н...Элите можно, а ва...

Президент Венгрии Каталин Новак ушла в отставку после скандала с помилованием

Глава государства обратилась к жителям республики 10 февраля.

В субботу, 10 февраля, президент Венгрии Каталин Новак выступила с обращением к жителям республики, в котором заявила о своем уходе в отставку. Причиной стало решение главы государства о помиловании особого заключенного.

В апреле 2023 года Каталин Новак приняла решение об амнистии около двух десятков заключенных в преддверие визита в Венгрию Папы Римского Франциска.

Среди них оказался человек, фигурировавший в деле о надругательстве над несовершеннолетними, о чем Каталин Новак, по ее словам, не знала.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. Несогласные с решением президента жители Венгрии вышли на протесты.

«В апреле прошлого года я приняла решение о помиловании, полагая, что осужденный не злоупотреблял уязвимостью вверенных ему детей. Я допустила ошибку», - заявила каталин Новак.

По ее словам, после случившегося она обязана подать в отставку. Также глава государства принесла извинения всем, кому принятое ею решение причинило боль и кого она подвела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх