На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Давно пора.Мятеж ВСУ под Хар...
  • Сергей Нововожилов
    Махонькая хромосома, короткая "память". Новые поколения пенициллинов  амоксициллин, амоксиклав прекрасно справляются ...Роспотребнадзор п...
  • Андрей Зарубкин
    О чем договариваться с бандеровцами? Об очередном перемирии?Лукашенко предлож...

Сроки ремонта трамвайных путей в Самаре сдвинули из-за подрядчика

Компания невовремя доставила материалы для работ.

Ремонт трамвайных путей на Ново-Садовой (от Ново-Вокзальной до проспекта Кирова) планировалось завершить к 30 июня. Но работы затянулись: подрядчик не уложился в срок. Изданию Волга.Ньюс в городском дептрансе рассказали, что это связано с объективной причиной.

— Причиной стала несвоевременная поставка материалов подрядной организацией — АО СК "Волжский Град" — для капитального ремонта трамвайных путей, — сообщили в ведомстве.

За срыв сроков компания выплатит ТТУ Самары пени — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России от стоимости оставшегося объёма работ за каждый день просрочки.

В ведомстве также рассказали, что подрядчик уже полностью демонтировал пути, сделал основание для укладки верхнего слоя строения пути, разложил железобетонные шпалы на всём участке. Также завершено устройство дренажа и подключение к ливневой канализации.

Впереди — монтаж контактной сети трамвая и рельс, послеосадочный ремонт путей. Новые сроки пока неизвестны. Предположительно, работы завершат к 1 сентября 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх