К концу 2025 года армия США ожидает поставку прототипа танка нового поколения Abrams. Технический директор Алекс Миллер и полковник Райан Хауэлл работают над ускорением разработки. Первый взвод ожидается в 2026 году.
Армия США получит прототип новой версии танка Abrams («Абрамс»), который считается машиной нового поколения, до завершения 2025 года.
Об этом стало известно из публикации TWZ.Технический директор и старший советник по науке и технологиям при начальнике штаба армии США Алекс Миллер сообщил, что военные стремятся получить прототип M1E3 к концу года. Также они планируют, что первый взвод новых машин будет доступен к 2026 году.
«Главный технолог армии заявил, что полковник Райан Хауэлл, который в течение многих лет возглавлял программу Abrams и ныне исполняет обязанности заместителя главы PEO-GCS (офис программы сухопутных боевых систем армии — прим. «Ленты.ру»), заверил руководство службы, что "предварительный прототип" M1E3 будет поставлен в декабре», — пишет издание.Миллер также отметил, что существует ряд процедур, которые замедляют разработку, но возможны их ускоренные варианты при условии, что безопасность военнослужащих не будет поставлена под угрозу.
В апреле издание Defense News сообщило, что армия США намерена сократить время на разработку M1E3 до 24-30 месяцев. Новый танк с автоматическим заряжанием будет легче нынешних моделей «Абрамс».
Ранее мы писали, что генерал США Костанца выразил озабоченность отставанием американских беспилотников от глобальных трендов. В своём интервью The War Zone генерал-лейтенант отметил, что существующая система разработки и обучения в США значительно уступает мировым стандартам, что требует срочного пересмотра подходов для поддержания конкурентоспособности и эффективности в области беспилотных технологий.
Свежие комментарии