На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 044 подписчика

Свежие комментарии

  • Донбасс РОдной
    как воспитать, если уж с 2014 го пытаюсь найти тех. кто может инициировать процесс официального признания нацифашизма..."Семья" совершила...
  • Maxim
    Предлагаю - за пять млрд.Meta может вложит...
  • Валерий
    А что на это скажет Гарант или он опять не в курсе !!!Россию убивают. У...

Перестрелки на линии фронта: иностранные наемники против мобилизованных ВСУ

Боец группы войск "Восток" с позывным "Кот" рассказал о перестрелках на линии фронта между заградотрядом иностранных наемников и мобилизованными ВСУ под Угледаром. Польские наемники не позволяли украинским солдатам покидать позиции.

Согласно сообщению РИА Новости, боец группы войск "Восток" с позывным "Кот" сообщил о частых перестрелках между заградительными отрядами, состоящими из иностранных наемников, включая польских, и мобилизованными военнослужащими ВСУ.

Эти конфликты происходят, когда последние пытаются покинуть свои позиции.

"Кот" отметил: "Про заградотряд скажу, что там стояли только поляки. Только поляки - потому что определенные люди, которые ходили дальше передовой, нам рассказывали, кто там стоял. Сказали, что стояли только нацики (боевики украинских нацбатов, запрещенных в РФ) и поляки".

Он также вспомнил события, когда его подразделение находилось под Угледаром.

На их направлении в основном были мобилизованные из ВСУ, а позади находился заградотряд. Подтверждая свои слова, "Кот" добавил:

"Мы по вечерам иной раз слышали, как они перестреливались между собой. Их мобилизованные пытались покинуть позиции, разворачивались, убегали. И раза два-три в неделю очевидно было, что они между собой перестреливаются. Они пытались пройти через него (заградотряд – ред.)".

Кроме того, он обратил внимание на то, что численность противника на передовой была значительной, но уровень подготовки мобилизованных оставлял желать лучшего. По мнению "Кота", украинским мобилизованным было легче сдаться в плен, чем с боем пробиваться через заградотряд, включающий иностранных наемников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх