На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 889 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Князева
    Пусть лучше расскажут,как МО бойцов СВО отправляют в тюрьмы. Р куда их деньги уходят.Помогла огласка: ...
  • Ильдус Мамлеев
    А ведь этих гондоны, совсем не жалко! Они своим тупизмом заслужили такие солидные сроки!"Я думала это кве...
  • Ильдус Мамлеев
    Алюминий будем менять на американское золото! И фсё.Путин предлагает ...

В Северодвинске состоялся предпоказ фильма "Северный полюс" о походе первой советской атомной подводной лодки

Подлодка, ставшая легендой: в Северодвинске прошёл предпоказ фильма о походе к Северному полюсу.

В Северодвинске в "Доме корабела" состоялся предпоказ художественного фильма "Северный полюс" режиссёра Александра Котта о походе первой советской атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол" к Северному полюсу в 1962 году.

Об этом пишет "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу "Севмаша".

Съёмочная команда посетила предприятие "Севмаш", где была создана знаменитая подводная лодка. На премьере фильма актёр Андрей Мерзликин, сыгравший главную роль, поделился впечатлениями о работе над картиной.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подчеркнул, что в зале собрались люди, которые имеют непосредственное отношение к строительству и эксплуатации подводных лодок — ветераны-подводники и инженеры.

На премьере фильма присутствовали ветераны предприятия, в том числе те, кто участвовал в строительстве К-3. Среди них были Александр Лагунов, лично знакомый с командиром подводной лодки, Юрий Рачков, Александр Ёлкин, Анатолий Боев, член экипажа, участвовавший в походе на Северный полюс.

На мероприятии присутствовало около 480 человек: сотрудники основных цехов завода, представители северодвинских предприятий Объединённой судостроительной корпорации, военнослужащие Беломорской военно-морской базы и научно-производственной роты предприятия, ученики инженерных классов городских школ и ветераны.

С 27 февраля все желающие смогут посмотреть фильм "Северный полюс" в кинотеатрах по всей России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх